
По словам вице?президента Ирана и руководителя Организации по атомной энергии страны (ОАЭИ) Мохаммада Эслами, на недавних переговорах с США в Омане не поднималась тема передачи обогащённого урана третьим странам.
Вывоз (обогащённого — ред.) урана за пределы республики не входил в повестку; и если такая идея и возникала, то её выдвигали (другие — ред.) государства в попытке содействовать переговорному процессу.
«Вопрос вывоза из Ирана обогащённого урана (ред.) на обсуждение не выносился», — приводит слова Эслами агентство Tasnim.