
Министр иностранных дел КНР Ван И в своём выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу отметил, что международная система плохо работает из-за того, что некоторые государства считают себя выше остальных. По его словам, «успех в реформировании и улучшении глобального управления зависит от сотрудничества и взаимодействия всех стран».
Ван И выразил мнение, что «недостаточная эффективность международной системы связана не с самой ООН, а с попытками отдельных государств усиливать разногласия и конфликты, ставить себя превыше других, провоцировать противостояния и даже возрождать мышление времён холодной войны».