
Житель Карелии, которого в конце октября избил подросток, скончался в больнице, сообщил глава регионального Минздрава Михаил Охлопков на своем Telegram-канале. «К сожалению, несмотря на все предпринятые меры, 22-летний молодой человек из Беломорска умер сегодня утром», — отметил он.
Состояние пострадавшего, пребывавшего в коме, оценивалось как крайне тяжелое. По информации полиции, 31 октября несовершеннолетний житель Беломорска напал на мужчину 2003 года рождения в его квартире и избил его.
Пострадавшего госпитализировали, а подросток был передан следственным органам. Также правоохранительные органы начали проверку матери подростка для выяснения её возможной причастности к инциденту.
По сведениям некоторых СМИ и Telegram-каналов, у погибшего была инвалидность, связанная с диагнозом ДЦП. Однако официального подтверждения этим данным пока не поступало.