
Президент США Дональд Трамп пообещал предпринимать удары по наземным объектам, которые американские власти связывают с транспортировкой наркотиков. «Сначала мы справились с лодками.
Сейчас лодок больше нет, и мы переходим к ударам по суше — по тем, кто причастен к наркоторговле. Мы нанесём очень мощный удар по наземным целям», — сообщил Трамп в интервью Fox Business.
Глава США рассматривает возможность начала атак по наземным позициям наркокартелей в Латинской Америке начиная с осени 2025 года. Впервые о ликвидации лодки, на которой, по заявлению США, перевозились наркотики, стало известно 2 сентября прошлого года.
С тех пор подобные удары происходят регулярно.