Руководитель Хабаровского края Демешин совершил выездную проверку в Ульчском районе

Руководитель Хабаровского края Демешин совершил выездную проверку в Ульчском районе

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин совершил рабочую поездку в Ульчский район, где осмотрел учебное заведение, медицинское учреждение и ряд других объектов, передает пресс-служба правительства региона. «Руководитель региона Дмитрий Демешин посетил с рабочим визитом Ульчский район.

В рамках поездки он проверил школу, больницу, осмотрел газопоршневую электростанцию, побывал в краеведческом музее и встретился с местными жителями», — говорится в сообщении краевого управления. По словам самого губернатора, это была его первая поездка в Ульчский район.

Данный район является единственным в его ведении, в котором он до этого не бывал. Поездка неоднократно откладывалась из-за неблагоприятных погодных условий, уточнил глава области.

«Наконец-то удалось устранить этот пробел. Хотел лично увидеть, как живут люди в этом районе.

Ульчский район раскинулся вдоль Амура с севера на юг на расстоянии около 340 километров. Помимо Амура, здесь протекает множество рек и имеется множество озер, поэтому рыбалка является одним из ключевых видов деятельности местных жителей.

Доля ульчей составляет 9% населения, и они с трепетом сохраняют свои культурные традиции», — написал Демешин в своём Telegram-канале. В начале визита глава региона осмотрел районную больницу Ульчи, которая оказывает медицинские услуги свыше 14 тысячам человек.

Он отметил, что отделение скорой помощи, лаборатория, терапевтическое и хирургическое отделения, капитально отремонтированные два года назад, выглядят на должном уровне. Палаты и столовая находятся в хорошем состоянии.

Медицинские работники обеспечены современным оборудованием. Губернатор подчеркнул необходимость замены покрытия пола в цокольном этаже, а также обновления кроватей в палатах.

«Дал указание министру здравоохранения региона завершить капитальный ремонт медицинского учреждения в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий