
Глава партии «Единая Россия» и заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев признал, что не всегда следует дипломатическим формулировкам и «вежливым выражениям». В ходе встречи с экспертами, которые займутся разработкой новой Народной программы партии, он подчеркнул необходимость переосмысления всех международных отношений России, сформировавшихся еще в царское время и в советскую эпоху, особенно в условиях специальной военной операции.
«Конечно, существует дипломатический этикет и риторика. Но, как вы знаете, я далеко не всегда их придерживаюсь, ведь не работаю в Министерстве иностранных дел», — с улыбкой отметил Медведев.